Характеристики «Mерседес-Бенц» A-Класс седан (2018 – 2022, IV (W177))

null
  • A 200, A 180

  • Седан, 4 двери, 5 мест

  • 1.3 л. / Бензин

  • Робот (7 ст.)

  • Передний

Количество мест Mercedes-Benz A-Класс 2018 – 2022, IV (W177), Хэтчбек

null
Комплектация Количество мест
A 200 5
A 220 5
A 35 AMG 5
A 180 5

3 отзыва

Mercedes-Benz A-Класс
4.8
Мой агрессивный Mercedes Benz A

Вот и наступил этот сладостный момент, я стал владельцем долгожданного седана Mercedes Benz A (W 177). Начну свой отзыв с внешности. Дизайн выразителен, очень поднимает мне настроение. Оптика выглядит агрессивно, задняя часть выглядит спортивно. Линии гармоничны, обтекаемы, присутствует самобытность — не похож на другие модели немецкой марки. Багажник небольшой, но мне достаточно, я картошку в этой машине возить не собираюсь. Хорошая информативность, удобная приборная панель с 2 дисплеями, комфортный руль с кнопками управления. Понравилась опция создания быстрых ярлыков к меню — машина запоминает, что я чаще всего использую и предлагает мне именно эти опции, что очень удобно. Помогает прокладывать маршруты, заботится о климате в салоне. Все кнопочки приятные, интерьер — футуристичный, лишенный декоративных излишеств. Мне это нравится, я не сторонник аляповатой нарочитой дороговизны. 7-ступенчатый робот в действии не вызвал с моей стороны вопросов или недовольства. Все функционирует нормально, без задержек и рывков. Управлять машиной — это наслаждение. Не едет по дороге, а как будто плывет — такой плавный у нее ход. Управление интуитивно понятное, быть за рулем — просто и приятно. Чувствую себя в новой машине на дорогах очень уверенно, мой Мэрс помогает сохранять высочайший уровень и психологического, и физического комфорта.

Mercedes-Benz A-Класс
4.3
Mercedes-Benz A-Class - красивый городской автомобиль со стильным дизайном

Mercedes-Benz A-Class купил жене, в марте 2019 года. Модель выбрал со скромной комплектацией, что нужно, решил, установлю уже позже. Первое впечатление: компактный, комфортный и надёжный городской автомобиль. За счёт небольшого размера очень юркий, отлично вписывается в парковку даже на небольшом пятачке. По бездорожью на нём я бы не рискнул, клиренс маловат. Но для этого есть другие машины. Стильный дизайн кузова, мягкие формы, вытянутые фары – всё смотрится современно, но без излишеств. Порадовала хорошая шумоизоляция и мягкая подвеска. Салон довольно просторный, что удивительно, поскольку кажется машина компактной. Тормоза чуткие, реагирует быстро. Задние сиденья с раздельной спинкой, вчетвером ездить удобно. Порадовало освещение багажника, удобно, когда вечером заезжаешь за покупками. Боковые зеркала большие, обзор хороший, но нет опции складывания, она не была бы лишней. Посадка в машине высокая, для меня это было важно, поскольку жена миниатюрная. Если говорить о минусах, то для меня это недостаточно мощный двигатель и эргономика салона. Когда я сажусь за руль, то колено упирается в обивку двери. Однако жена не жалуется, ей удобно. Ещё отмечу, что неважно работает задний стеклоочиститель, стекло остаётся грязное. Думаю, что можно в этом случае предпринять. В сервис пока не обращались, во что обойдётся обслуживание пока не знаю. Но, покупая Мерс, никогда не рассчитывал, что ТО будет стоить также, как и Жигулей, убеждён, что за качество нужно платить. Посмотрим, во что обойдётся замена стеклоочистителя, намерен наверняка его подшаманить.

Mercedes-Benz A-Класс
4.7
Немец есть немец

Выбирая новую машину остановился на Mersedes-Benz А-класса в классическом и престижном кузове «седан». По цене он стал оптимальным решением между «трешкой» от Audi и «единичкой» от BMW. Подкупила не только внешность, но и мощность наряду с техническими характеристиками. Взял новый у дилера, обкатываю. Сразу же оформил КАСКО, которая обошлась в копеечку. Салон машины выглядит благородно и современно. К качеству отделки и эргономике вопросов нет. Каждая деталь интерьера на своем месте, руль и панель управления расположены удобно от моего водительского места. Кресло в меру мягкое, настраиваемое, удобное при долгом пребывании в поездке. Перед водительским местом – два дисплея, на одном из которых высвечиваются показания приборов, а на другом – работа медиасистемы. Есть парктроники и камера заднего вида. Багажник «Мерса» небольшой, но с потребностями моей семьи это не напрягает. А вот отсутствие запаски – минус: или возить ремкомплект на случай, если пробьет колесо, или вызывать эвакуатор. К штатной оптике претензий нет: свет мягкий и вместе с тем он обеспечивает хороший обзор в сумерки, туман, ночное время. У меня переднеприводная комплектация с бензиновым турбомотором на 163 л.с, совмещенным с 7-ступенчатым роботом. Мощности сполна хватает на любые водительские маневры. На дороге автомобиль идет уверенно, четко перестраивается, входит в повороты. Плавность хода, подвеска и шумоизоляция нареканий не вызывают. Просвет достаточно высокий, но зимой в снегопады могут возникнуть затруднения при поездках по нечищеным дорогам. ЛКП прекрасное: спустя 2 дня после покупки задел кустарник. Ни осталось ни царапинки Однако со временем планирую антикоррозионную обработку. Как вердикт, я покупкой доволен, тем более срок гарантии впечатляет (150 тыс.км пробега или 3 года). А там, как повезет, в любом случае, к машине буду относиться бережно.

Похожие модели

Changan UNI-V
Цена от
2234900
Подробнее
KIA Soul
Цена от
2290000
Подробнее
Belgee S50
Цена от
1439990
Подробнее
GAC Empow
Цена от
2227000
Подробнее

Есть что рассказать об этой машине? Поделитесь своим мнением!

Оставить отзыв!
promo image